Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Экспорт С-400 «Триумф» сильно огорчает и волнует Запад

24 сентября, 2021, 11:20
Российский ЗРК часто сравнивают с американской системой Patriot.
Экспорт С-400 «Триумф» сильно огорчает и волнует Запад
© mil.ru

Автор материала отмечает, что в России провели войсковые учения, на которых задействовали ЗРК С-400 «Триумф». Эта зенитная ракетная система предназначена для того, чтобы уничтожать самолеты, а также крылатые и баллистические ракеты противника. С-400 «Триумф» поставили на вооружение в 2007 году. Он является одной из самых востребованных боевых систем РФ.

С-400 превосходит своего предшественника – С-300. «Триумф» совместим с 4-мя видами ракет, предназначенных для выполнения широкого спектра задач. Дальность полета ракет достигает 400 км. ЗРК может работать в условиях интенсивного огня и помех, создаваемых противником. Именно этот комплекс стоит на защите обороны Москвы.

С-400 «Триумф» часто сравнивают с американской системой Patriot. Последняя оснащена специализированным перехватчиком баллистических ракет. Однако Россия уже занимается разработкой такого перехватчика, что сильно огорчает США и НАТО.

Ранее стало известно, что Королевские Военно-воздушные силы Великобритании в содружестве с компанией-разработчиком, итальянским Leonardo, провели испытания автономной стаи беспилотных летательных аппаратов BriteCloud, которые предназначены для обмана радаров интегрированной системы противовоздушной обороны.



";