Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Губернатор Иркутской области объяснил низкое доверие граждан происками СМИ

12 ноября, 2019, 16:06

По мнению Левченко, летний паводок в регионе был использован в политических целях.

Иркутская область стала аутсайдером по уровню доверия к губернатору. Издание РБК процитировало заместителя главы региона Дмитрия Чернышова, который признался, что местных представителей перестали приглашать в Кремль на семинары по внутренней политике. Рейтинг иркутского губернатора Сергея Левченко оказался отрицательным, составив –27 п. п.


Сам глава региона, комментируя эту ситуацию, отметил, что его место в кремлёвском списке вообще не волнует. По мнению Левченко, в любом регионе есть свои проблемы, а значит, и недовольные. По этой причине он планирует просто работать дальше на благо людей, а через 11 месяцев можно будет рассудить, кто прав, кто виноват.


Также Левченко отметил, что на рейтинг сильно влияют публикации в СМИ, и пожаловался на необходимость действовать под постоянными атаками журналистов. По данным LIVE24, этим летом в Иркутской области случился сильный паводок, в зоне которого оказалось порядка 5 тыс. человек. Результатом стали ущерб в 29 млрд рублей и 25 погибших.


Левченко заявил, что некоторые используют эту трагедию в политических целях. Глава региона утверждает, что вместо конструктивной критики в его адрес звучат домыслы или откровенная ложь. Эти «атаки» Левченко связывает с предстоящими губернаторскими выборами.



";