Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Навальному предложили возглавить Камчатский край

02 октября, 2019, 14:55
А еще вчера главному оппозиционеру страны предлагали лишь стать главой села.
Глава фракции «Справедливой России» в заксобрании Камчатского края Михаил Пучковский предложил блогеру возглавить регион.

Ранее глава региона Владимир Илюхин, обидевшись на критику и обвинения в коррупции, предложил Навальному возглавить одно из самых отдаленных сел севера региона, чтобы «получить бесценный управленческий опыт». Разумеется, всерьез воспринимать это предложение не стоит, да и судимость блогера не позволит ему быть госслужащим.

А началось все с того, что Илюхин в интернете заметил высказывание оппозиционера о котельной в поселке Средние Пахачи, которая была закрыта еще в 1999 году. В свою очередь, местный министр ЖКХ Олег Кукиль официально назвал ее работающей. Жители населенного пункта сразу же разоблачили чиновника, напомнив ему, что греются от печей. Краевая прокуратура провела проверку и заявила, что бюджетные деньги на этот объект не тратились последние 20 лет. По словам губернатора, блогер ошибся, так как село отапливается не только дровами, но и углем и электричеством.

Словесный выпад Илюхина возмутил Пучковского, который заявил, что губернатор слишком многое себе позволяет. Он указал, что главы сельских поселений не назначаются губернатором. Их выбирают – или на прямых выборах, как в Средних Пахачах, или голосованием местных депутатов.

«С таким же успехом я могу предложить Навальному возглавить не село на севере, а правительство Камчатки в краевом центре – вместо Илюхина. Хуже для региона точно не будет», – заявил он в интервью ИА «Кам 24».


По словам парламентария, глава региона попытался реальную проблему села, где в двадцать первом веке люди по-прежнему вынуждены топить свои дома дровами, так как котельная разрушена, перевести в неуместную шутку.


";