Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Родительские запреты почти не влияют на страсть детей к гаджетам

19 ноября, 2020, 13:29
Во время исследования опросили 1200 молодых людей и проинтервьюировали 56-ю пользователей.
Результаты очередного исследования Университета Колорадо показали, что беспокойство родителей относительно достаточно долгой «технической зависимости» являются преувеличенными, а какие бы то ни было ограничения недостаточно влияют на факт использования гаджетов в более старшем возрасте.

В опросе поучаствовало 1200 молодых людей, а с 56-ю из них провели интервью.

Так, исследование показало, что с 1997 года время, которое дети проводили за гаджетами, стало больше аж на 32%.

Среди детей возрасте от 2 до 5 лет эти показатели увеличились на 23% – среди детей в возрасте от 6 до 11 лет также показатели выросли.

До пандемии молодые люди были вынуждены тратить на устройства по 33 часа в неделю.

Всяческие методы воспитания и установка временных рамок, или же запрет на использование гаджетов во время еды, почти бесполезны.

-Дети, которые не могли в детстве похвастаться тем, что у них много гаджетов, почти догнали своих ровесников по активности пользования технологиями, – рассказали организаторы эксперимента. – При этом, сами подростки вполне осознают, что проводят за устройствами слишком много времени и в будущем хотят сократить роль гаджетов в собственной жизни.

Исследователи также заострили внимание на том, что те подростки, которые постоянно играют в видеоигры в гораздо более меньшей степени активны физически.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что все родительские собрания в школах переведут в формат онлайн. Как рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова, с 1 сентября 2020 года родителей школьников не будут пускать в учебные заведения.


";