Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Уровень тестостерона не связан с аутизмом – ученые

06 сентября, 2019, 15:35
Повышенный уровень мужского гормона не приводит к отсутствию эмпатии.
Команда ученых из Лондона, Канады и США провела масштабное исследование, связанное с проблемой аутизма у мужчин. Эксперимент показал, что повышенный уровень тестостерона в организме человека не приводит к отсутствию эмпатии.

Следовательно, изменение уровня мужского гормона никаким образом не влияет на риск развития аутистического спектра. К расстройствам данного вида эксперты относят синдром Аспергера, детское дезинтегративное расстройство и сам аутизм.

Подобные исследования неоднократно проводились учеными во всем мире. По статистике, сильная половина человечества гораздо чаще сталкивается с данной проблемой, чем представительницы прекрасного пола.

Именно поэтому многократно обсуждалась концепция о том, что тестостерон способен оказывать влияние на возникновения аутизма.

Чаще всего данной болезни подвержены дети. Больные, как правило, не могут распознать эмоции окружающих людей, вследствие чего нарушается их социальная коммуникация с обществом.

Как правило, данный диагноз ставится приблизительно в возрасте двух лет, когда ребенок не воспринимает на слух свое имя, избегает зрительного контакта и демонстрирует повторяющееся поведение.

По данным специалистов, у каждого 59-го ребенка в мире наблюдается расстройство аутического спектра.


";