Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Компьютер смог предсказать будущее с помощью теории относительности

27 октября, 2020, 16:44
Открытие уже дало надежду на возможность решения целого ряда задач в самых разных сферах.
Британские специалисты по машинному обучению из Имперского колледжа Лондона создали алгоритм прогнозирования будущего. Он базируется на особой теории относительности. Одна из фундаментальных концепций, в основе которой лежат теория причинности, световые конусы и пространства Минковского выступили в качестве матрицы разработки.

– Мы уверены, что новый способ прогнозирования позволит нам решать великое множество задач, требующих прогнозирования развития предстоящих событий, – рассказали эксперты.

Итоги исследования уже опубликовали в специализированной электронной библиотеке arXiv.

Они подтверждают, что компьютер благодаря этой системе может генерировать большое число гипотетически возможных кадров.

Непосредственно в процессе нейросети задействуют вводный тестовый кадр, из которого исходят последующие возможные кадры.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что австралийский студент доказал возможность путешествий во времени. Жермен Тобар рассказал, что объединенная теория, которая могла бы примирить как традиционную динамику, так и теорию относительности Эйнштейна, была бы святым Граалем физики.

– Но современная наука утверждает, что обе теории не могут быть одновременно верными», — утверждает студент. — Как физики, мы хотим понять самые главные, лежащие в основе законы Вселенной, и в течение многих лет я ломал голову над тем, как наука о динамике может пересекаться с предсказаниями Эйнштейна, я задавался вопросом – возможно ли путешествие во времени математически?



";