Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Игорь Николаев раскрыл смысл шлягера «Третье сентября»

03 сентября, 2019, 8:26
Автор слов песни признался, что за этой датой ничего особенного не стоит.
Известный певец Игорь Николаев, который написал текст бессмертного хита «Третье сентября» для певца Михаила Шуфутинского, в своем Instagram рассказал, как создавалась эта композиция.

Композитор сразу открыл тайну: за этой датой ничего не стоит. По его словам, строчка со словами «Третье сентября» шикарно легла на музыку композитора Игоря Крутого. Потом она обросла сюжетом и драмой и даже появилось второе сентября, где «было всё у нас всерьёз», так рождаются песни, те, которые надолго, резюмировал Николаев. Пост набрал более 10700 лайков и несколько сотен позитивных комментариев со словами благодарности от поклонников.

Он поблагодарил Крутого и Шуфутинского за то, что в России появился «новый красный день календаря». Певец также признался, что ему очень льстит огромное количество постов, мемов, упоминаний хита в социальных сетях. Тут музыкант не слукавил, композиция была написана еще в далеком 1993 году, когда Михаил Шуфутинский вернулся из эмиграции. Песня стала одним из главных хитов артиста, его визитной карточкой. В 1994 году композиция попала в сольный альбом Шуфутинского «Гуляй, душа».

Однако, спустя многие годы этот хит накрыла уже интернет-популярность. В последнее время уже ни один крупный паблик в соцсетях 3 сентября не может обойтись без этого шлягера. Сам Шуфутинский неоднократного признавался, что такое внимание к этой песни ему приятно.

Стоит добавить, что 28 августа 71-летний артист выложил в Instagram видеообращение, в котором напомнил о приближении 3 сентября. Он добавил, что не хочет быть в этот день «совсем один». Таким образом певец анонсировал концерт в Москве.


";