Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Названы самые небезопасные пароли «умных» устройств

23 сентября, 2019, 14:16
Специалисты из компании Avira выяснили, какие пароли являются самыми небезопасными при использовании «умных» гаджетов и при регистрации в Интернете.
Для проведения эксперимента эксперты создали «приманку» для интернет-мошенников, которая имитировала сигнал устройства из Сети – wi-fi роутеров, камер слежения и других девайсов.

В ходе исследования было отмечено, что хакеры пытались получить доступ к устройствам, вводя любые комбинацию логина и пароля. После чего был проведен анализ того, какие сочетания цифр и букв использовались чаще всего.

Как оказалось, почти в 26% случаев при попытке получения доступа к девайсу, хакеры оставляли поля для ввода логина и пароля пустыми. Самыми популярными комбинациями, которые устанавливаются еще при производстве «умного» устройства, стали: «admin/QWestM0dem» и «admin/airlive», они использовались в 24% случаях. На третьем месте расположились стандартные сочетания клавиш: «admin/admin», «support/support» и «root/root».

По мнению специалистов Avira, проблемы с конфиденциальностью паролей связаны с производителями девайсов, а не с пользователями, которым лень менять заводские комбинации и настройки.


";