Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Из-за массовых утечек данных на Zoom подали в суд

08 апреля, 2020, 17:59
Данные пользователей приложения оказались в открытом доступе.
По мнению акционера сервиса видеоконференций Zoom Майкла Дриу, компания скрывала информацию о своих уязвимостях, что в последствии привело к массовым утечкам данным. Инвестор решил подать на сервис в суд.

Иск будет рассматриваться в федеральном суде Сан-Франциско. Дриу убежден в том, что все «вскрывшиеся» проблемы пагубно сказались на финансовом росте компании. Приложение не оснащено оптимальными способами шифрования данных пользователей. Именно поэтому сервис становится уязвимым при использовании хакеров.

При этом официальные представители Zoom признали, что сервис не оправдал ожиданий пользователей. Еще в начале апреля в общем и открытом доступе оказались не только записи учебных занятий, но и беседы с психотерапевтами, медицинские консультации и личные разговоры. Более того в во всех роликах были указаны номера телефонов, имена пользователей и даже финансовые сведения.

Разработчики приложения пообещали, что функция сквозного шифрования станет доступна уже через несколько месяцев. Однако репутация платформы для видеосвязи уже испорчена.

Ранее LIVE24 о том, как хакеры пользуются данными пользователей в Zoom.


";