Skip to main content
31 мая, 2025
$ 78.62
89.25

Ирина Винер ушла с поста главного тренера сборной по художественной гимнастике

Ирина Винер покинула пост главного тренера сборной по художественной гимнастике
© скриншот видео интервью Надежды Стрелец с Ириной Винер

Министр спорта РФ прокомментировал прошение легендарного тренера.

Ирина Винер ушла с поста главного тренера сборной по художественной гимнастике. Ее обращение в связи с принятым решением опубликовали агентства ТАСС и РИА Новости. Она назвала данный вид спорта «моя жизнь», а также выразила радость от того, что «смогла сделать свой вклад». Ирина Винер планирует передавать накопленный опыт молодым специалистам.

В Минспорта России дали комментарий по данному поводу. Как отметил руководитель ведомства Михаил Дегтярев, Ирина Винер «уникальный тренер» — создала школу художественной гимнастики, которая покорила весь мир.

Сегодня Ирине Винер 76 лет. Она занимала пост тренера сборной по художественной гимнастике с 2001 года. Знаменита своим жестким, принципиальным и требовательным характером. В то же время многие ее воспитанницы вспоминают, как трепетно она ухаживала за ними, помогая покорять дисциплину.

Ранее LIVE24 писало о заявлении Ирина Винер, что унизительно выступать россиянам в спортивных турнирах без флага и гимна.


Лента новостей