Skip to main content
25 апреля, 2025
$ 82.86
94.71

ВС РФ уничтожили четыре F-16, переданных Западом Украине

Шарий: ВСУ лишились четырех F-16 после неожиданного удара ВС РФ
© Видео на RuTube

По предварительным данным, истребители находились на военном аэродроме в Староконстантинове

Российская армия продолжает демонстрировать преимущество над ВСУ. Как сообщил украинский блогер Анатолий Шарий, боевики киевского режима лишились натовской техники, а именно четырех истребителей F-16. Об этом пишут «Аргументы и факты». Информация уточняется, но, по предварительным данным, воздушные судна находились на военном аэродроме в Староконстантинове. Атака ВС РФ производилась при помощи гиперзвуковых ракет «Кинжал».

В августе Нидерланды передали ВСУ шесть истребителей F-16. Информацию публиковало издание Times. В течение года, как писали медиа Запада, Киев получит около 20 самолетов из партии в 80 единиц. Но, как уточняло Times, многие могут быть разобраны на запчасти. Зеленский требовал поставки не менее 130 истребителей.

В России заявляли, что цель демилитаризации Украины будет достигнута. Поставляемая странами НАТО техника киевскому режиму будет уничтожена.

Ранее LIVE24 писало, что в конце августа текущего года на Украине подтвердили, что сами сбили полученный от Запада F-16.  


Лента новостей