В рамках ПМЭФ запустят производство российско-китайских авто под брендом Lada
«В скором времени, на ближайшем Петербургском международном экономическом форуме, на бывшем заводе Nissan, а теперь на заводе “Лада Санкт-Петербург” будет осуществлён запуск конвейерной линии по сборке автомобилей»,
цитирует Соколова ТАСС.
Еще в конце апреля стало известно о планах отечественной компании выпускать на петербургской производственной площадке новую серию автомобилей под названием X-Cross.
Соколов уточнил, что «АвтоВАЗ» давно ведет переговоры с 3 китайскими автомобильными производителями. Обсуждается вопрос совместного запуска новых машин, но под российским брендом Lada. Помимо Петербурга производственные мощности будут наращиваться на заводах в Ижевске и Тольятти.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.