Петербуржцев приглашают на работу в LG
Компания LG запустила набор сотрудников из России. Объявление о поиске специалистов появилось на портале HeadHunter, сообщают «Известия».
Работодатель отмечает, что требуются программисты в офис компании в Санкт-Петербурге. Среди требуемых профессий разработчик на С++ для написания софта под операционную систему Linux и специалист по Python для создания кроссплатформенных приложений.
Аналитики рынка связывают возобновление найма сотрудников с выходом новых моделей техники LG, для которых необходима локализация меню и прошивок на русском языке.
Однако официально предприятие прекратило поставки в Россию еще в марте прошлого года. Тогда же закончился набор персонала в РФ, а все вакансии были переведены в архив. На сегодняшний день техника под брендом LG поставляется в российские города через параллельный импорт.
В Петербурге центр разработки LG открыли в 1997 году. А в 2006 в Московской области начал работать завод по производству бытовой техники.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.