США развязали войну с Европой после диверсии на «Северных потоках»
Соединенные Штаты после диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» развязали войну с Европой, пишет Mysl Polska.
По словам автора материала, для европейцев, устроенный американскими, норвежскими и британскими террористами взрыв трубопроводов, стал первым выстрелом в войне США против Европы.
Одной из главных целей теракта являлось усиление энергетической и экономической зависимости стран Евросоюза от американского сжиженного природного газа, а также завоевание нового рынка сбыта для ядерных технологий, разработанных Соединенными Штатами.
Кроме того, Вашингтон хочет начать новую гонку вооружений, а это означает потерю Центральной Европой статуса безъядерной зоны.
США сейчас рассматривают КНР как главного конкурента в данной области, в связи с чем следующими целям для атак американских террористов может стать Суэцкий канал, подчеркнул автор материала.
Ранее LIVE24 сообщало, что Запад нашел козлов отпущения в подрыве «Северных потоков».
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.