Германия рискует столкнуться с уличными протестами
В Германии велика вероятность крупных социальных протестов из-за увеличения трат немцев на повседневные расходы. Газета Die Welt отмечает, что для жителей Германии не свойственны уличные митинги и протестные акции, но на этот раз недовольство граждан достигло своего предела.
«Рост цен и экономическая нестабильность повышают опасность социальных волнений во всем мире. В рейтинге удовлетворенности населения Германия значительно ухудшила свои позиции»,
подчеркивают авторы.
Индекс социальной стабильности ФРГ снизился почти на один пункт за квартал 2022 года. Больше всего немцы недовольны ростом повседневных расходов и рекордной за последние 50 лет инфляцией.
Политика Берлина уже привела к низким рейтингам нынешнего канцлера Олафа Шольца. В то же время сам немецкий лидер уверяет граждан в эффективности санкций против России и экономической силе страны.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.