Skip to main content
25 апреля, 2025
$ 82.86
94.71

Ситуацию с очистными сооружениями Курска прокомментировал Старовойт

В районе курских очистных сооружений сложилась критическая ситуация. По реке уже месяц плывут фекалии, и наблюдается мор рыбы.

Возникшую проблему обсудили в поселке Ворошнево на выездном совещании. С 8 июня жители региона бьют тревогу. Гражданам мешает жить неприятный запах, который дошел уже до Железнодорожного округа.

Эксперты сообщают, что химические вещества сбросило в канализацию одно из предприятий Курска. Это привело к гибели бактерий и попаданию в реку Сейм отходов.

Роман Старовойт прокомментировал ситуацию с очистными сооружениями. И. о. губернатора Курской области прокатился по реке на катере. «Превратили красивую реку в помойку», – подытожил Старовойт.

Приостановление деятельности грозит предприятиям, которых признают виновными в сбросе отходов в Сейм.

Лента новостей