Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Эксперты рассказали, какие продукты способствуют похудению

29 октября, 2019, 11:40

Включите эту еду в свой рацион, если мечтаете о стройной фигуре.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Оказывается, некоторые продукты действительно помогают бороться с лишним весом. Портал «Актуальные новости» сообщил, что нужно включить в рацион для победы над лишними килограммами.


Творог с жирностью не более 3%. Он может заменить перекус и стать основой для салата и других блюд. Допустимо вместо творога включать в меню и йогурт с низкой жирностью.


Яйца богаты природным белком, который легко усваивается. Кроме того, в них содержатся минералы и различные питательные вещества.

Чтобы быстро насытиться, не перегружая себя калориями, используйте филе курицы и индейки, а также постную говядину. Добавьте в рацион красную рыбу, скумбрию и тунца для восполнения баланса полиненасыщенных жирных кислот (омега-3).


В качестве гарнира эксперты рекомендуют использовать сезонные овощи. Добавьте в меню брокколи, листья салата, зелёную фасоль, горох. Вместо сладких и жирных десертов переходите на фрукты, богатые витаминами и клетчаткой.


Рекомендуется в процессе похудения пить больше воды. Можно добавить в неё мяту и лимон.


Примечательно, что диетологи не советуют совсем отказываться от сливочного масла и полужирного молока, так как это хорошие источники кальция. Соль рекомендуется заменять тимьяном, эстрагоном и кориандром. Также следует отказаться от углеводов.



";