Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Доктор Мясников назвал продукт, который защищает от рака

30 июня, 2020, 16:18
Только в этом продукте, по мнению врача, содержится много витаминов, минералов и веществ, защищающих от рака.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Во время эфира телеканала «Россия 1» врач и телеведущий Александр Мясников назвал самый полезный овощ.

Таковым, по мнению специалиста, является брокколи.

– Только в брокколи масса витаминов и минералов, а также особенных биологически активных веществ, которые способны защитить человеческий организм от рака, – рассказал Мясников. – При этом, в овоще очень много антиоксидантов. Главное – есть его в сыром виде.

Главное, нужно помнить, что от растительной пищи гораздо больше пользы, чем от всевозможных витаминов «в коробочках». Что взять с таблетки – упала в желудок и лежит, если кислота ее не сожгла. А фрукты и овощи «работают» целенаправленно.

Также теледоктор попросил не забывать о важном правиле, выражающемся в детской считалочке про каждого охотника, который хочет знать все о местонахождении фазана.

– Красные фрукты содержат много ликопина, зеленые овощи – фолиевой кислоты, а синие и фиолетовые очень насыщенны ресвератролом, который чистит сосуды, – подчеркнул он. – Что касается черники в качестве главной ягоды в деле улучшения зрения, то могу сказать только то, что в таком случае понадобиться съесть тонны этой ягоды.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что доктор Мясников представил соотечественникам список из семи продуктов, без употребления которых невозможно считать себя здоровым человеком.


";