Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Ученые заявили о катастрофических последствиях COVID-19 для органов

27 июня, 2020, 15:08
Инфекция может вызвать катастрофические повреждения органов.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Ученые заявили о том, что заболевание коронавирусом способно вызвать достаточно широкий спектр проблем со здоровьем даже после выздоровления и продолжать разрушать организм на протяжении многих последующих лет.

– Кроме предсказуемых респираторных заболеваний, инфекция способна негативно сказаться на работе самых разных органов, в отдельных случаях даже становясь причиной катастрофических повреждений, – рассказал доктор Эрик Топол, кардиолог и директор американского Научно-исследовательского института Скриппса . – Сначала мы все считали, что это только респираторный вирус, но оказалось, что он способен влиять на состояние поджелудочной железы, на состояние печени и сердца, на состояние мозга, почек и других органов.

Также ученые подчеркнули, что коронавирус может нарушить процесс свертываемости крови, а это уже – прямой путь к инсультам и сильнейшему воспалению.

– Последствия могут представлять из себя как банальную головную боль и головокружение, так и более весомые потери вкуса, судороги и бредовые состояния.


";