Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Опасно для здоровья намеренно заражаться коронавирусом

28 марта, 2020, 11:54
Подвергать свой иммунитет такой серьезной угрозе целенаправленно ни в коем случае нельзя.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Среди людей бытует мнение о том, что коронавирус аналогичен ветряной оспе. Один раз переболел – и больше никогда не страшно. Однако это далеко не так, и многие врачи утверждали, что заболеть новым типом вируса можно и дважды. Такое же мнение выразил Евгений Комаровский, известный писатель медицинской литературы, врач-педиатр и телеведущий. Об этом сообщает издание LIFE.

Это значит, что заражаться инфекцией намеренно – просто глупо и даже самоубийственно. Вакцины от коронавируса еще нет, врачи не спят целыми сутками, чтобы успеть помочь каждому новому поступившему с инфекцией. Комаровский также добавил, что единых противовирусных препаратов, которые бы отлично справились с болезнью тоже пока нет.

Врач рекомендовал подумать о своем здоровье, прежде чем быть убежденным в том, что намеренное заражение разовьет ваш иммунитет.

«Зачем сознательно включать себя в этот список? А если у вас будут осложнения? Поэтому умоляю: не надо специально заражаться, не надо ходить по поликлиникам и больницам, выискивая больных», — заявил врач.

Ранее Евгений Комаровский высказал свое мнение о положительном влиянии коронавируса на экологию.


";