Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Названы 4 признака, как отличить деменцию от вздорного характера

11 января, 2020, 15:36

Врачи-неврологи рекомендуют обратить внимание на ряд тревожных признаков.


Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Чаще всего деменция проявляется у людей пожилого возраста. Однако не всегда симптомы говорят о наличии болезни. Врач-невролог Олег Копытько рассказал о том, как отличить «дурной характер» от настоящих нарушений организма.


Чаще всего люди пожилого возраста становятся мягче и спокойнее. Если вы заметили у своего родственника изменение характера в худшую сторону – нервозность, злость, частые расстройства, – то это может говорить о развитии деменции.

 

В ходе ряда наблюдений ученые из университета Гетеборга пришли к выводу о том, что женщины пожилого возраста, испытывающие приступы ревности, тревоги, а также резкие смены настроения могут быть подвержены развитию старческого слабоумия. Невролог отмечает, что необходимо проконсультироваться с врачом, как только вы заподозрили неладное.

Изменения жизненного уклада также могут говорить о развитии когнитивных нарушений организма. Если человек резко забросил свое любимое хобби, перестал выходить на улицу и общаться с людьми без видимых на то причин, это также может быть одним из первых симптомов деменции.


Одна из главных отличительных особенностей старческого слабоумия это потеря в пространстве и времени. Если человек начинает забывать о том, куда шел, зачем он открыл воду в кране или начал приносить в дом ненужные вещи со свалок, это явный признак деменции, возможно, даже в запущенной стадии.


В таком случае человеку необходима помощь врачей, их консультация и лечение.



";