Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Найден способ избежать рака молочной железы

18 декабря, 2019, 8:39

Риск онкологии может существенно снизить диета.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Рак молочной железы является одной из самых распространённых форм онкологии среди женщин. Часто он устойчив к терапии и способен переходить в трудноизлечимые формы. Однако, по данным портала EurekAlert!, риск заболеть этой формой онкологии можно существенно снизить, просто похудев.


Исследования специалистов Американского онкологического общества показали, что лишний вес и возникновение рака взаимосвязаны. Для этого учёные наблюдали 180 тыс. женщин в возрасте от 50 лет на протяжении 10 лет. За это время вес испытуемых проверяли трижды – в самом начале, спустя пять лет и через ещё четыре года. Результаты исследования свидетельствуют о том, что женщины, которые потеряли вес и сохранили результат, болеют раком реже.


Испытуемые, сбросившие от 2 до 4,5 кг, сталкивались с онкологией на 13% реже. У тех, кто сбросил от 4,5 до 9 кг, риск рака снизился на 16%. Постройневшие более чем на 9 кг болели раком реже на 26%. Отмечено, что риск онкологии немного понижался даже у женщин, которые после похудения не смогли поддерживать достигнутый результат и вернулись в прежний вес.



";