Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Врачи рассказали, кому категорически запрещено есть картофель и помидоры

15 декабря, 2019, 10:18

На здоровье некоторых граждан данные продукты могут крайне негативно сказаться.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Картофель, помидоры, перец и баклажаны – все эти овощи входят в семейство паслёновых и являются неотъемлемой частью рациона. Однако не всем людям стоит употреблять данные продукты в пищу. О том, кому необходимо пересмотреть свои пищевые привычки – пишет NEWS.ru.

 

Как утверждают врачи, исключить из пищи семейство паслёновых стоит людям с аутоиммунными заболеваниями. Эти продукты могут вызвать в кишечнике воспалительные процессы, что в свою очередь может сильно сказаться на здоровье данной группы людей.

 

Если же без картошки и помидоров жить совсем не получается, то можно заменить их аналогами, например, цукини, тыквой и репой.


Также сократить употребление картофеля стоит людям с избыточным весом, с сахарным диабетом второго типа, а также с сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как это продукт может вызвать атеросклероз, отмечает издание.


Однако некоторые специалисты считают, что паслёновые могут быть вполне безопасными при аутоиммунных заболеваниях, а опасность несут лишь неспелые овощи.

 

К тому же, следует очень внимательно подходить к выбору помидоров. Нельзя брать зеленые и желтоватые овощи. Ведь при наличии аутоиммунных заболеваний такие помидоры могут спровоцировать язву желудка и пищевое отравление, предупреждают врачи.



";