Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В России учащихся старших и младших классов разведут по разным корпусам

08 ноября, 2019, 8:20

Специалисты, разрабатывающие этот проект, ссылаются на опыт западных стран.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) по поручению Владимира Путина изменит устаревшие нормы, которые применяются при создании школ. Как сообщает издание «Известия», специалисты уже приступили к разработке проекта по раздельному обучению детей из старших и младших классов. Необходимость новшества в АСИ объяснили тем, что у таких учащихся разные потребности.


По данным пресс-службы ведомства, перевод старшеклассников в отдельные корпуса является основной переменой. Эксперты поясняют, что таким учащимся необходимы технологичные форматы образования. По словам директора Центра социализации и персонализации образования детей Федерального института развития образования РАНХиГС Натальи Тарасовой, у старшеклассников есть потребность в проектировочных модулях, которые применяются для исследовательской работы в области химии, физики и других естественно-научных дисциплин.


Сотрудники АСИ ссылаются на опыт западных стран, где давно уже существует разделение образования на ступени. Обеспечить полноценный познавательный процесс в российских школах нынешнего формата, по их мнению, невозможно.


Кроме того, в учебных заведениях будущего спортзалы станут многофункциональными площадками, пригодными для проведения различных мероприятий. Коридоры школ превратятся в библиотеки с книжными полками, а в подвальных помещениях оборудуют гардеробы и книгохранилища.



";