Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Российские туристы делятся лайфхаками для бюджетных путешествий

09 октября, 2019, 11:46
Составные маршруты и программы лояльности помогут сэкономить деньги.
Эффективные способы отдохнуть, не переплачивая, представил сервис OneTwoTrip. Его сотрудники провели опрос среди 1 271 пользователей, чтобы выяснить, какие хитрости действительно помогают экономить.

Самым эффективным методом оказался поиск авиабилетов близлежащих направлений. Его применяют 79% опрошенных. Также 69% респондентов утверждают, что находили более выгодные варианты, поменяв вид транспорта. Часто хорошо сэкономить можно, просто перенеся отъезд на близлежащую дату. Этим лайфхаком пользуются 79,5% путешественников.

Многие туристы отмечают, что поездку можно сделать не только дешевле, но и интереснее, если использовать составные маршруты. Так, чтобы попасть в Барселону, лучше не брать прямой рейс, а сначала лететь в Мадрид, а остаток пути преодолеть на поезде. Этот способ практикуют 45% опрошенных.

Можно сэкономить и на оплате отеля. У 48% туристов получается снять номер дешевле благодаря хитрости. Отель нужно оплатить сразу после брони, а не ждать вселения. Это не только изначально дешевле, но и позволяет выиграть на колебаниях курса валюты. Также лучше выбирать бронь с возможностью бесплатной отмены. До вселения можно следить за стоимостью номера. Если она снижается, можно перебронировать жильё по более выгодной цене. Так делают 32% путешественников.

Есть и другие малоизвестные, но вполне действенные лайфхаки. Так, по мнению 21% туристов, покупать авиабилеты лучше всего во вторник. По средам их стоимость корректируется с учётом изменившегося валютного курса, автоматически провоцируя подорожание. Ещё 43% путешественников заявляют, что сэкономили, используя программы лояльности. Всевозможные бонусы и мили помогают оплачивать и билеты, и номера в отелях.


";