Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Озвучены самые популярные города для самостоятельного отдыха с детьми летом

20 мая, 2019, 12:51
В этом рейтинге лидируют российские города.
Симферополь, Махачкала, Сочи, Анапа, а также болгарский Бургас стали самыми популярными городами для летнего отдыха с детьми у самостоятельных туристов из РФ. Данный вывод сделали эксперты сервиса «Купибилет», проанализировав статистику продаж авиабилетов на июнь, июль и август текущего года.

На первом месте Симферополь, перелёт туда и обратно для одного взрослого в среднем обходится в 15345 рублей, сообщает РИА Новости.

На второй позиции оказался Бургас. Средняя стоимость билета туда и обратно для одного человека составляет 20593 рубля. Неожиданно тройку призеров замкнула Махачкала. Столица Дагестана имеет выход к Каспийскому морю, а билет туда в среднем стоит 9470 рублей.
На четвертой позиции расположился Сочи. В олимпийскую столицу можно улететь за 8666 рублей. Потом идет Анапа с билетом в 10196 рублей.

Между тем, перечень зарубежных стран, востребованных для летнего отдыха, вне зависимости о того, летят ли родители с младенцем или ребенком постарше, остается неизменным на протяжении последних двух лет – это Болгария, Грузия, Азербайджан, Армения и Турция.


";