Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Роструд сообщил о зарплатных ожиданиях граждан при смене работы

17 мая, 2019, 12:53
При уходе на новое место службы соотечественники хотят получить существенную прибавку.
26% россиян при смене работы рассчитывает на увеличение зарплаты в 1,5 раза, а 24% опрошенных заявили, что ожидают рост оклада примерно наполовину, сообщает пресс-служба Роструда.

При этом 33% участников опроса надеются, что их доходы подрастут на треть. В ходе опроса специалисты выяснили, что 73% граждан готовы сменить место работы. В качестве причины перехода на другую работу 51% соотечественников назвали увеличение зарплаты, 18% респондентов отметили дальнейшее профессиональное развитие. Тех, кто ищет новые знакомства и не любит засиживаться на одном месте, среди опрошенных – чуть более 1%.

Важнейшим фактором при выборе нового места работы 50% россиян назвали размер заработной платы. Лояльность руководства важна для 17% опрошенных. Каждый десятый участник опроса обращает внимание, насколько приветливо его встречают в новом коллективе, а также на удобный график работы.

Стоит добавить, что опрос был проведен в апреле на портале Роструда «Работа в России». В нем участвовали более 25 тысяч пользователей.


";