Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Начался прием заявлений на выплату на детей от 3 до 7 лет

20 мая, 2020, 21:46
С 20 мая стартовал прием заявлений на ежемесячную выплату всем семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет.
С 20 мая начался прием заявлений от россиян на ежемесячную выплату всем семьям, в которых есть дети в возрасте от 3 до 7 лет. Получить средства могут те, чей среднедушевой доход не достигает отметки, равной показателям одного прожиточного минимума, официально принятого в каждом конкретном регионе.

В настоящее время осуществить оформление выплаты можно в 65 регионах. Для этого достаточно зайти на портал госуслуг или же лично обратиться в любой МФЦ. Также в этих целях можно посетить учреждения органов соцзащиты.

До 1 июня подобное заявление на данную выплату будут обязаны принять в каждой области.

Для того, чтобы получить пособие, никаких дополнительных справок не требуется. Все необходимые данные представители соцзащиты соберут самостоятельно. Общая сумма выплаты будет равна половине от величины регионального прожиточного минимума. Если принимать во внимание средние показатели, то размер данного пособия будет равен 5,5 тысячи рублей.

Деньги начнут начислять с 1 января 2021 года. Все родители сразу же получат выплаты за полгода около 33 тысяч рублей в расчете на каждого ребенка, чей возраст находится в пределах от 3 до 7 лет.

При этом, все родители сохранят право и на все другие пособия, которые назначались им ранее региональными властями.

Что касается единоразовой выплаты в 10 000 рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет, а также ежемесячной выплаты в 5 000 рублей на детей в возрасте до 3 лет, то ее будут выплачивать с апреля по июнь. Эти антикризисные выплаты никак не коррелируются с доходами семей и также не берутся во внимание при процедуре назначения иных пособий. Подать соответствующее заявление можно до 1 октября с помощью аналогичного инструментария – портала госуслуг, отделений Пенсионного фонда или его сайта. В таком заявлении нужно будет указать данные из свидетельства о рождении ребенка и реквизиты расчетного счета.


";