Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

Российских педагогов научат правильно вести себя в соцсетях

08 мая, 2019, 11:30
Рекомендации могут начать создавать уже в новом учебном году.
Минпросвещения и Профсоюз работников народного образования изучают вариант создать рекомендации для учителей по безопасному ведению соцсетей, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу министерства Ольгу Васильеву.

Советы могут начать придумывать в новом учебном году, правила направят главам региональных органов исполнительной власти к началу 2019–2020 учебного года.

Васильева сообщила, что такие правила нужны, так как формирование профессионального имиджа учителей имеет большое значение в условиях Интернета и социальных медиа.

Стоит отметить, что разработка рекомендаций проходит на фоне недавнего инцидента, произошедшего в Барнауле со школьной учительницей Татьяной Кувшинниковой, занимавшейся зимним плаванием. В честь заплыва на Универсиаде она сфотографировалась в легком платье на фоне снега и разместила снимок в соцсетях. Одна из родительниц пожаловалась на фотографию директору школы, и педагога вынудили уволиться. В поддержку педагога многие коллеги опубликовали на своих страницах в соцсетях снимки в купальниках. Минпросвещения поручило властям Алтайского края разобраться в ситуации. Однако Кувшинникова продолжать работу в государственной школе отказалась.


";