Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Продолжается рост числа заболевших коронавирусом россиян

11 марта, 2020, 12:06

На сегодняшний день выявлено около 20 случаев заражения.

В беседе с газетой «Известия» эксперты спрогнозировали, что число зараженных «китайским» вирусом граждан будет увеличиваться в последующие полтора-два месяца. На сегодняшний день выявлено множество людей, которые взаимодействовали с заболевшими, и сейчас с ними пытаются связаться врачи для получения биоматериала на исследования.

 

Каждый пассажир рейсов SU 2417 Милан–Москва (26 февраля) и DP 804 Бергамо–Москва (1 марта) получил СМС-уведомление с просьбой сдать анализы. Некоторые граждане уже обратились в медицинские учреждения.

 

Доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ имени Пирогова Иван Коновалов заявил, что по сравнению с положением Западной Европы, ситуация в России пока что остается стабильной.

 

Член комитета Госдумы по здравоохранению Борис Менделевич сообщил, что в связи с распространением коронавируса на территории Москвы, возможно, будут введены ограничения на проведение массовых мероприятий. В частности, футбольные матчи могут быть проведены без зрителей в целях безопасности населения.

 

По данным университета Джонса Хопкинса, в мире зарегистрировано 113000 случаев заражения коронавирусом, из них в КНР – 80,7 тысяч. Всего 4012 человек стали жертвами болезни, а 63 тысячи полностью вылечились.



";