Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Коронавирусных кошек спасут только в России

18 августа, 2020, 14:18
По мнению западных СМИ, появление подобного препарата спровоцировала нежная любовь российского президента к животным.
Как пишут британские СМИ, неслучайно в нашей стране появилась не только первая в мире вакцина против коронавируса, но и первый аналогичный препарат для котиков.

По мнению западных журналистов, истоки подобного явления носят чуть ли не политический характер. Как утверждают обозреватели таблоида, секрет подобного повышенного внимания к хвостатым пушистикам – в субъективном отношении российского лидера – президента РФ Владимира Путина. Якобы, суровый образ немногословного экс-сотрудника спец-служб с железной выдержкой – только результат работы политологов, в то время как истинный Владимир Владимирович человек сентиментальный, чувствительный и любящий котов.

Также таблоид назвал подобное мероприятие безрассудством – по их данным лечить животных в России собирались с помощью лекарства, которое не подошло людям.

В то же время информацию о создании подобной вакцины для животных подтвердил руководитель службы безопасности Сергей Данкверт. Он заявил, что в России люди привыкли заботиться о братьях наших меньших и не видит ничего удивительного в том, что в стране ученые заняты созданием подобного препарата.

Что же касается оценок степени чувствительности душевной организации российского лидера, то многие политологи склонны считать появления подобного ироничного тона, в котором рассказывают о русской вакцине для котиков, в западных изданиях свидетельством некоего противостояния в научном мировом пространстве.

В частности, те же «Тhe Sun» придают огласке попытки переманивания главного создателя первой в мире вакцины от коронавируса Sputnik V – профессора Александра Гинцбурга, названого российским президентом « победителем мирового уровня».

Примечательно, что сами публикации, в которых речь шла о лекарстве для кошек и любви к ним российского президента, авторы сопроводили затейливым коллажом, на котором Владимир Путин предстал в образе Блофельда из Джеймса Бонда – в обнимку со своим легендарным любимцем – белым котом.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что в Ухане обнаружили первых котов заразившихся коронавирусом. После начала эпидемии ученым пришлось обследовать 102 котов, каждый из которых выступил в качестве носителя патогена.


";