Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Названы размеры премиальных футболистам российской Премьер-лиги

05 сентября, 2019, 13:42
Больше всего игрокам платят в питерском «Зените».
Издание «Бизнес Online» предоставило общественности данные о премиальных выплатах в клубах РПЛ.

Справедливо возглавляет финансовый рейтинг действующий чемпион страны, который обладает самым внушительным бюджетом среди всех команд лиги. Футболист «Зенита» за победу в одном матче получает по девять тысяч евро, это примерно 656 тысяч рублей. Если игрок попал в заявку на матч, но на поле не вышел, то он может рассчитывать на половину суммы, что тоже довольно неплохо.

За 3 очка в поединке с принципиальным соперником (к примеру, московский «Спартак»), игрокам полагается уже двойная премия — 18 тысяч евро. Напомним, неделю назад питерцы в Москве победили красно-белых со счетом 1:0.

На втором месте футболисты «Ростова», которые в случае успешного матча могут рассчитывать на 500 тысяч рублей. 250 тысяч рублей дается за ничью с топ-клубом. В прошлом сезоне в «Ростове» давали и двойные премиальные за важные победы, но в нынешнем сезоне от такой практики руководство клуба избавилось.

В «Оренбурге» за победы выдают 450 тысяч рублей, 150 тысяч рублей получат спортсмены за ничью. В «Локомотиве» победа оценивается в 350 тысяч рублей «грязными». Ничьи под премии в команде не проходят. В Лиге чемпионов за победу железнодорожникам заплатят вдвое больше – 700 тысяч рублей. Также в московском коллективе существуют бонусы за итоговое место в таблице.

Дебютант Премьер-лиги «Сочи» установил за победу бонус в 350 тысяч рублей, а ничью оценил в 150 тысяч рублей. Середняки лиги платят 300 тысяч рублей за победу. Такие премии в тульском «Арсенале», «Крыльях Советов», «Урале», «Уфе». Одни из самых маленьких премий в грозненском «Ахмате». За домашнюю победу полагается только 150 тысяч рублей, за выездную уже 250 тысяч рублей.

В московском «Спартаке» система премиальных с нынешнего сезона отличается. Если раньше футболисты основного состава получали премии сразу за победу – по 5 тысяч евро, то теперь бонусы будут только при попадании в тройку призеров. Если столичный клуб займет первое место, то итоговая сумма умножается в 20 раз, второе – в 15 раз, третье – в 10 раз. При этом у игроков основы, ротации и запаса эти бонусы будут отличаться.


";