Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Сотни тысяч петербуржцев вышли на осенний субботник вместе с губернатором

23 октября, 2019, 19:07

Более 800 человек убирали территорию вместе с главой города.

Во время организованного субботника на улицы Петербурга вышли боле 220 тысяч жителей. В их числе был и глава города Александр Беглов, присоединившийся к уборке территории вместе с жителями Северной столицы. Больше часа градоначальник орудовал лопатой и граблями.

 

Более 800 человек убирали территорию вместе с главой города. В грандиозном субботнике приняли участие ветераны, сотрудники НКО, предприниматели и дети-сироты из ЦССВ (Центр содействия семейному воспитанию).

 

По подсчетам администрации Санкт-Петербурга, уборка города прошла на 700 с лишним площадках. Опавшие листья наравне со всеми убирали городские чиновники различных уровней.

 

Общегородской субботник удалось совместить с акцией по сортировке отходов, а также с «экозабегом», в котором приняли участие все желающие. Также многие участники занимались посадкой деревьев.

 

Как отметил Александр Беглов, организованные субботники являются важной традицией Петербурга. Например, еще в 1942 году жители Ленинграда в рамках субботника очистили трамвайные пути. В столь нелегкое время они помогли родному городу.

«Трамвай вновь вышел на пути блокадного Ленинграда», – рассказал Беглов.

 

В радиоэфире он объявил благодарность всем небезразличным жителям и подчеркнул, что с 21 октября на официальном интернет-портале администрации Петербурга начался опрос о качестве осенней уборки города.



";