Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Названия станций МЦД начали объявлять в столичном метро

01 ноября, 2019, 18:41

Теперь в аудиозаписях есть информация о каждой конкретной станции.

Пересадки на конкретные станции МЦД-1 ‘Белорусско-Савеловский’ и МЦД-2 ‘Курско-Рижский’ начали объявлять в столичном метро.


Как сообщили в столичном департаменте транспорта, с июля в поездах метро на тех станциях, с которых можно было пересесть на МЦД, звучали соответствующие аудиосообщения. С помощью записей пассажиров предупреждали о приближении пересадки на первый диаметр и второй диаметры.


В настоящее время сообщения перезаписали. Теперь в них появилась информация о выходе к конкретной станции МЦД-1 или МЦД-2.


Подобные аудиосообщения оповещают пассажиров и в наземном общественном транспорте и на МЦК.


Роль таких оповещений особенно возрастает с учетом недавних изменений, произошедших в регионе. Так, названия сменили 60 остановкам, находящимся рядом с гипотетическими станциями МЦД. Например, остановка для электробусов «Платформа Ржевская» стала называться «Станция МЦД Рижская», а автобусную остановку «Станция Бескудниково» переименовали в «Станцию МЦД Бескудниково».


Помимо этого к моменту запуска МЦД-2 перестроят станцию Гражданская – она станет частью этого диаметра. Там переделают пассажирскую платформу и установят навесы.


В конце 2019 года запустят первые два диаметра. Пересесть на метро, радиальные направления железной дороги или  МЦК можно будет с 27 станций.

 



";