Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Москве подвели итоги краудсорсинг-проекта «Электронный дом»

23 сентября, 2019, 15:37
Отобрано 342 предложения москвичей для дальнейшего развития проекта.
20 сентября завершился краудсорсинг-проект под эгидой Правительства Москвы «Электронный дом». Для жителей многоквартирных домов данный проект станет платформой для совместного решения вопросов в управлении домом.

В мероприятии приняло участие 11358 человек, которыми было предложено 1994 идеи, но лишь 342 предложения были отобраны экспертами и вошли в финальный план реализации проекта.

По словам руководителя ГКУ «Новые технологии управления» Александра Пищелко, благодаря краудсорсинг-проектам Правительства Москвы и жителям столицы, принимающим активное участие в подобных мероприятиях, появляется возможность создавать продукт на основании реальных запросов и потребностей жителей столицы.

В краудсорсинг-проекте были представлены идеи москвичей в различных направлениях, например: «Функциональность проекта», «Жизненные ситуации. Квартира», «Жизненные ситуации. Дом», а также «Жизненные ситуации. Двор». Из каждой категории эксперты отбирали лучшие идеи предложенные жителями Москвы по развитию инфраструктуры города и многоквартирных домов. Победителям представилась возможность реализовать свою идею в дальнейшем развитии проекта.

«Электронный дом» является сервисом для общения между соседями многоквартирных домов. С его помощью жильцы могут проводить опросы и получать информацию о нововведениях в доме через мобильное приложение, электронную почту или по средствам СМС-сообщений.

Технология краудсорсинга позволяет горожанам участвовать в развитии города и предлагать свои проекты на протяжении уже 5 лет.

За эти годы более 145 тысяч жителей столицы стали соавторами 17 проектов, например: «Московское долголетие», «Московские поликлиники», «Мой офис госуслуг», «Музеи Москвы» и многие другие.


";