Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

За бросок урной в росгвардейца могут дать 5 лет

04 сентября, 2019, 15:46
Хулиганы и провокаторы ожидают решения суда.
Участника несогласованного митинга, прошедшего 27 июля в центре Москвы, хотят приговорить к пяти годам колонии общего режима, за нападение на росгвардейца.

В ходе несанкционированной акции, подсудимый бросил урну с мусором в сторону сотрудника Росгвардии, за что был задержан и отправлен на скамью подсудимых. В свою очередь, адвокат, требует снять все обвинения с хулигана и полностью его оправдать.

Евгений Коваленко обвиняется по статье 318 УК РФ, за применение насилия к представителю власти. Приговор будет вынесен 4 сентября Замоскворецким судом города Москвы.

Помимо этого, сегодня должны быть вынесены приговоры еще двум участникам незаконной акции, Константину Котову и Кириллу Жукову. По данным следствия, подсудимые неоднократно нарушали правила проведения публичных мероприятий, а также применяли насилие по отношению к представителям власти.

Кроме того, под арест на 30 суток был взят активист – Марк Гальперин, а также лидер ЛПР (Либеральная Партия России) – Сергей Бойко.

Московские суды уже вынесли решение по нескольким делам, связанным с несанкционированной акцией 27 июля.

Скандальный блогер – Владислав Синица, получил 5 лет лишения свободы, за размещение в интернете угроз в адрес детей силовиков, участвовавших в акции.

Также еще двое участников протеста узнали свое наказание. Иван Подкопаев отправился в колонию на три года, за то, что применил газовый баллончик в отношение сотрудника Росгвардии. За толчок сотрудника правоохранительных органов, Даниил Беглец, получил два года тюрьмы.

Следует отметить, что некоторые дела были переквалифицированы на более мягкие статьи. С Кирилла Жукова, который изначально был обвинен в экстремизме, обвинения были сняты вовсе.


";