Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Ситуацию с отравлением детей в красноармейской школе №1 возьмут под контроль главный санитарный врач и ФМБА

28 февраля, 2021, 13:50
В подмосковной школе №1 города Красноармейска подтвердилось массовое отравление.
Симптомы 27 февраля появились у первоклассников. Недомогание почувствовали не менее десяти учеников.

ФМБА и Главный санитарный врач Наталья Сенина приняли меры для недопущения распространения кишечной инфекции. Начальные классы школы №1 переведут на дистанционное обучение до 5 марта, сообщает MosTimes

Об отравлении стало известно из прошлых сообщений издания. Источники сообщают, что 24 февраля школа в Красноармейске сменила поставщика питания. Новым оператором соцпитания стал комбинат «Вектор». До настоящего времени в школе не отмечали проблем с питанием.

Ситуация была взята под контроль уполномоченными органами. Главный санитарный врач Красноармейска Наталья Сенина указала, что у детей выявлен острый гастроэнтерит. Начальные классы перевели на удаленное обучение до 5 марта, а персонал школы и остальных учащихся с симптомами отравления будут незамедлительно направлять к врачу.

Федеральное медико-биологическое агентство потребовало определить круг лиц, контактировавших с отравившимися первоклассниками. В течение 7 дней в школе будет производиться дезинфекция по вирусному режиму. Качество поставляемого питания проверят отдельно.


";