Skip to main content
30 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Пять возможных сценариев развития России в ближайшие годы: от империи до западной демократии

AK: развитие РФ до 2030 года может пойти по пяти разным сценариям
15 февраля, 2024, 11:05

Обозреватели издания Akharin Khabar проанализировали ситуацию которая сейчас происходит в России и рассмотрели пять возможных вариантов развития государства.

© kremlin.ru

Журналисты издания Akharin Khabar отмечают, что в ближайшие время развитие России может пойти по пяти разным сценариям. Оно может заключаться как в возрождении империи, так и в появлении демократии западного образца. Об этом сообщает издание ИноСМИ.

Первый сценарий власть Путина

После начала СВО на Украине зимой 2022 года и после того, как Незалежная не исчезла за первые три дня военных действий, многие эксперты поспешили предсказать скорое падение власти Путина. Однако такие прогнозы не нашли своего места. Путин также находится у власти, военно-промышленный комплекс России продолжает работать на полную мощность, а армия РФ уверенно идет к своей цели.

Второе появление националистов

Мятеж группы “Вагнер”, который западные аналитики считали, пожалуй, самой большой угрозой Кремлю. Тогда летом 2023 года под руководством Евгения Пригожина, бывшего повара, ставшего военачальником, группировка “Вагнер” взяла под свой фактический контроль Ростов-на-Дону, а затем продвинулась еще на несколько сотен километров в сторону Москвы.

Однако его силы остановились очень далеко от Кремля и никакой угрозы для России с его стороны как бы этого не хотели власти Запада не было.

Перезагрузка технократии

В Кремле могут собраться политики из близкого окружения Путина. И может произойти так называемый “тихий переворот”, напоминающий, из истории Советского Союза, отстранение Никиты Хрущева в 1964 года. В свою очередь Путину нужно отдать должное как политику, восстановившему величие Российской Федерации на международной арене и принявшему энергичные меры для вывода из перманентного кризиса 90-х годов российской экономики.

Демократическая Россия возвращается домой

Вряд ли граждане РФ захотят вернуться в лихие 90-е, когда многие жили без средств к существованию.

“Господа! Если цена европейской демократии – это царство олигархов на политическом олимпе, отсутствие месяцами заработной платы на госпредприятиях, разгул преступности на улицах городов, а нас за все это пустят лишь постоять в прихожей свободного европейского дома, но не дальше, то такая цена слишком высока для нас! Или найдите для нас вариант подешевле, или…”.

далее произойдет то, что тоже уже наблюдалось не раз в российской истории – контрреволюция или контрпереворот.

 Анархия, гражданская война и “свободы колониям”

Если Запад захочет поспособствовать сценарию анархии и дезинтеграции Российской Федерации ради собственной победы и ради победы Киева, то западным политикам-ястребам следует помнить историю: коллапс в РФ можно создать, но гораздо сложнее им затем управлять и привести этот коллапс в русло, которое необходимо так политикам Запада.

Ранее LIVE24 сообщало, что российский лидер показал тактическую уверенность.



";