Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

«Активно поддерживают нашу страну»: Пригожин призвал Минсельхоз поставить зерно ключевым партнерам России в Африке

30 октября, 2022, 11:34

Бизнесмен Евгений Пригожин поддержал решение министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева безвозмездно поставить беднейшим странам Африки до 500 тысяч тонн зерновых в ближайшие четыре месяца.

© unsplash.com

«Уважаемый Дмитрий Николаевич! Сегодня Вы сделали крайне своевременное заявление, что Россия всегда была и остается надежным партнером, готова обеспечить мир необходимым объемом продовольствия»,

передает слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Это очень важное решение для африканских стран, находящихся в зерновом кризисе, отметил предприниматель. Он подчеркнул, что ключевыми партнерами России на Африканском континенте являются ЦАР и Мали, где РФ успешно борется с терроризмом и помогает этим государствам отстаивать независимость.

«Помимо этого, мы плотно взаимодействуем с государством Эритрея, Гвинейской Республикой (Конакри), Буркина-Фасо. Данные страны активно поддерживают нашу страну на международной арене. Коллективный Запад оказывает беспрецедентное экономическое и политическое давление на эти дружественные Российской Федерации правительства»,

добавил Пригожин.

Говоря о решении России безвозмездно поставлять зерно в беднейшие страны, бизнесмен предложил Патрушеву в первую очередь поддержать вышеперечисленные африканские страны.



";