Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

О работе во время пандемии рассказали стюардессы

16 апреля, 2020, 10:16
С приходом вируса деятельность бортпроводниц осложнилась.
Стюардессы, работающие в американских авиакомпаниях, решили поделиться с изданием Fodors Travel рассказами о том, как изменилась их работа во время пандемии коронавируса. Девушки уверены, что именно из-за многочисленных авиаперелетов инфекция так стремительно распространилась по миру.

Однако о благополучии членов экипажа компании предпочитают не задумываться. Так, например, крупный перевозчик Delta уведомил пилотов и стюардесс о том, что если их анализ на коронавирус оказался положительным, они должны никому об этом не сообщать.

Более того, большинство компаний не соблюдают санитарные требования по дезинфекции воздушных судов. Риск заражения из-за этого увеличивается в несколько раз. Социального дистанцирования также не наблюдалось.

Тем не менее стюардессы уверены, что виноваты не только авиаперевозчики, но и сами путешественники.

«Если пассажир может забронировать билет на рейс, то он считает, что он может лететь. Именно так устроено наше общество», — пояснила одна из бортпроводниц.

Никого из пассажиров не тревожит высокая опасность заражения вирусом во время перелета. Например, сотрудники компании рассказали о том, как на борту одного из лайнеров летела молодая пара. Они приобрели билеты на самолет лишь потому, что они были очень дешевыми.

«Я действительно собирался спросить их, что они будут делать в городе, который закрыт на карантин, но не стал тратить свои нервы», — прокомментировал стюард.

Единственное, что сотрудники авиакомпаний считают целесообразным так это перелеты грузовых рейсов и рейсов крайней необходимости. Например, когда нужно перевезти медперсонал в «горячую точку», где бушует инфекция. Такие перелеты, по их мнению, не должны быть прекращены.

Ранее журналист, переболевший коронавирусом, рассказал о странностях протекания инфекции.


";