Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Названы самые популярные у россиян на карантине электронные книги

27 марта, 2020, 10:50
В первую неделю самоизоляции высоким спросом пользовалась книга «1984» Джорджа Оруэлла.
В течение первой недели карантина многие россияне предпочли прочесть роман-антиутопию «1984» Джорджа Оруэлла. На втором месте оказалась «НИ СЫ» Джен Синсеро, а на третьем – «Суперпамять за семь шагов» Андрея Сафронова.

«В группе компаний «ЛитРес» провели анализ книг, которые чаще всего скачивали россияне в период с 17 по 23 марта. В результате выяснилось, что по отношению к предыдущему периоду жители нашей страны загрузили на 142% больше литературы, а это значит, что люди стали читать больше и чаще. В «MyBook» спрос на стандартную подписку вырос на 26%. Общее количество выданных книг с помощью проекта «ЛитРес: Библиотека» увеличилось на 12%», – сообщает РИА Новости.

По итогам исследования было выявлено, что самым популярным жанром в настоящее время является нон-фикшн. Отмечается, что при помощи проекта «ЛитРес: Библиотека» государственные публичные библиотеки могут выдавать читателям книги как в электронном виде, так и в аудиоформате. На время карантинных мер была запущена акция, в рамках которой библиотекари выдают литературу сроком на 2 недели.

Чаще всего читателям выдавали роман «Зулейха открывает глаза» Гузель Яхиной, в котором ведется речь о раскулачивании 30-х годов, «Тонкое искусство пофигизма» Марка Мэнсона, «Очаровательный кишечник» Джулии Эндерс и произведение «Щегол» Донны Тартт.

Ранее сообщалось, что продажи детской книги про мытье рук увеличились на 2000%.


";