Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В РФ разработают норму учебной нагрузки для школьников

08 апреля, 2019, 13:01
Школьники учатся дольше, чем россияне работают.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) предложит Роспотребнадзору создать максимальную суточную норму учебной нагрузки для российских школьников, передает RT со ссылкой на пресс-службу движения.

Фронтовики считают, что детям не хватает времени для изучения предусмотренной образовательными стандартами программы. В результате некоторые занятия переносятся на внеурочное время. В итоге кружки и секции превращаются в продолжение обязательных уроков.

По подсчетам ОНФ, нагрузка российских школьников составляет 47 часов в неделю и превышают среднюю рабочую неделю граждан. Это вредит здоровью детей. Координатор проекта ОНФ «Равные возможности — детям» Любовь Духанина сообщила, что в Роспотребнадзор будет направлена просьба разработать предельно допустимые нагрузки на ребенка как в школе, так и в системе дополнительного образования.

Кроме того, ранее ОНФ провел опрос и выяснил, что большинству российских детей (72%) не нравится учиться в школе. Школьники сетуют на скучные уроки, нехватку полезных знаний и большую нагрузку.


";