Зачем обезьяны катаются на оленях
Японский фотограф Ацуюки Охшима запечатлел трогательный момент дружбы между макакой и оленем. На японском острове Якусима он заметил, как обезьяна катается верхом на пятнистом олене. По словам фотографа, макака забралась на животное, спрыгнув с лианы.
Ученые считают, что дружба между оленями и обезьянами на этом острове имеет многолетнюю историю. Макаки подбирают за ними фрукты, ухаживают за оленями, забираясь к ним на спину и снимая с шерсти жуков и других насекомых.
Фотография Охшима получила высокую оценку в конкурсе «Фотограф года. Дикая природа». Всего было оценено почти 50 тысяч работ, из которых отобрали всего 100.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.