Skip to main content
23 мая, 2025
$ 79.74
90.20

На станции метро «Авиамоторная» в Москве завершили установку эскалаторов

© пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

На станции «Авиамоторная» Большой кольцевой линии столичного метрополитена завершили монтаж трех эскалаторов. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев 30 января. 

Заммэра отметил, что эскалаторы соединят кассовый зал с подземным пешеходным переходом. Также для маломобильных пассажиров будет установлен специальный лифт. Сейчас на станции ведутся работы по укладке пола гранитом и монтажу композитных водоотводящих зонтов.

Ранее LIVE24 сообщало, что в Москве практически завершены работы по первому этапу благоустройства территории возле станции МЦД-4 «Мещерская». На месте построена пешеходная зона площадью в 18 тысяч квадратных метров.