Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Врачи рассказали, чем полезен гранат для женщин среднего возраста

03 декабря, 2019, 11:14

Оказалось, что этот фрукт незаменим для борьбы с симптомами менопаузы.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Гранат обладает массой полезных свойств. Он насыщает организм витаминами, помогает повысить гемоглобин в крови. Кроме того, как пишет портал «МедикФорум» со ссылкой на «Natural News», употребление граната женщинами среднего возраста помогает бороться с рядом возрастных изменений.


Этот фрукт помогает остановить потерю костной ткани, которая начинается на фоне снижения уровня эстрогена. Эксперименты на мышах подтвердили, что за две недели регулярного употребления гранатового сока кости снова приходят в норму.


Также с его помощью можно снизить риск болезней сердца. Гранат известен способностью понижать уровень холестерина, защищая тем самым от атеросклероза и ишемии.


Употребление данного фрукта можно считать профилактикой рака груди. В нем довольно много антиоксидантов, флавоноидов и антоцианов, которые снижают риск возникновения опухолей головного мозга. Кроме того, эти вещества выступают в роли естественных гормональных регуляторов.


Наконец, гранат дарит хорошее настроение. С его помощью можно бороться с депрессией, возникающей на фоне гормональных колебаний.



";