Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Названы вещи, которые нужно срочно убрать из ванной

30 ноября, 2019, 9:36

Эти предметы не только захламляют пространство, но и могут нести опасность для здоровья.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Иногда даже при идеальном порядке в ванной у человека можно найти то, что сводит на нет все усилия по уборке. Портал «МедикФорум» опубликовал список того, чему в этой комнате не место.


Не храните косметику, которой не пользуетесь. Также не стоит захламлять пространство просроченными вещами. Для удобства лучше сразу выбрасывать коробочки, в которых продавались косметические средства. Это позволит сэкономить пространство в маленьком помещении.


Некоторые вещи не стоит держать в ванной по гигиеническим соображениям. Например, не рекомендуется хранить здесь грязное бельё. На нём живут различные бактерии и микроорганизмы, которые во влажной среде быстрее размножаются. Следует сразу утилизировать старые зубные щётки и ржавые бритвы. Они не только создают беспорядок, но и нарушают гигиенические требования.


Не стоит держать в ванной журналы, книги и другую печатную продукцию. В условиях повышенной влажности бумага становится чашкой Петри, кишащей микроорганизмами.


Ванная комната – не место для украшений. Влажность приводит к потемнению металлов и даже образованию ржавчины. Также сырость в сочетании с высокой температурой губительна для парфюма. В лучшем случае, духи станут быстро испаряться. В худшем – скиснут и утратят первоначальный аромат.



";