Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Зелёный чай может защитить от рака

30 ноября, 2019, 9:02

Доктор Мясников утверждает, что этот напиток можно использовать для профилактики и лечения онкологии.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

В чае содержится огромное количество биологически активных компонентов. Как сообщает портал «МедикФорум» со ссылкой на телеведущего и главного врача Городской клинической больницы №71 Александра Мясникова, порядка 20 из них относятся к важным для организма человека, так как защищают от ряда заболеваний.


В частности, некоторые компоненты зелёного чая используются в ходе химиотерапии при лечении онкологии. Мясников отмечает, что этот напиток может стать отличной профилактикой рака молочной железы, простаты и печени. Также доктор утверждает, что зелёный чай тормозит развитие цирроза.


В числе противопоказаний Мясников назвал атеросклероз, гипертонию и нервные расстройства. Также он не рекомендовал людям с заболеваниями ЖКТ и повышенной кислотностью желудка употреблять крепко заваренный чай, так как он может раздражать слизистую.


При этом Мясников развенчал ряд мифов относительно чая. Так, по его словам, этот напиток не вымывает кальций из организма, что подтверждают последние масштабные исследования.



";