Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Молоко и мясо могут содержать возбудитель рака

30 ноября, 2019, 8:44

Особый микроб, найденный в этих продуктах, приводит к развитию онкологии.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Учёные из Немецкого центра исследования рака выдвинули новую теорию его возникновения. Как сообщает портал «МедикФорум», их исследование продемонстрировало связь между онкологией и употреблением молочных и мясных продуктов. Тесты показали, что животная пища может содержать микроб BMMF. Он действует как раковый возбудитель, вызывая опухоли толстой кишки и молочной железы.


В качестве подтверждения своей теории специалисты ссылаются на статистику. В тех странах, где мяса и молока традиционно употребляют меньше, уровень заболеваемости онкологией значительно ниже. Напротив, в Аргентине, Австралии, Европе и Северной Америке, где эти продукты распространены, прогрессируют и указанные виды рака. Также у людей с непереносимостью лактозы уровень заболеваемости значительно ниже, чем у тех, кто пьёт молоко.


Учёные отмечают, что особенно опасно заражение патогенным микробом в младенческом возрасте. Иммунная система человека ещё не сформирована и не может бороться, что повышает риск развития опухолей в будущем.


Однако отказываться от молока и мяса пока не стоит. Для подтверждения теории требуются дальнейшие исследования.



";