Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Чем опасно грязное постельное белье, рассказали специалисты

26 ноября, 2019, 15:17

Главной причиной проблемы врачи считают темп жизни современного человека.  

 

 

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

В настоящее время вести быт в целом и следить за чистотой одежды в частности достаточно просто – к нашим услугам внушительный арсенал бытовой техники и разнообразные средства бытовой химии. Несмотря на все это великолепие, такое явление, как грязные простыни, имеют место быть и в реалиях современного человека. Всему виной – невероятная интенсивность ритма жизни миллениалов, превращающая даже тривиальную процедуру загрузки грязных простыней в барабан стиральной машины в нечто невыполнимое, «бессмысленное и беспощадное» в своей неотвратимости. Вот и получается, что день ото дня, после многочасовой и многоуровневой битвы на работе, жители мегаполисов падают, обессиленные, на грязные простыни, и поднимаются с них же лишь по звонку будильника следующим утром.


А стирать постельное белье, все-таки, нужно, как бы тяжело тебе не было. И вот почему.


По мнению врачей, возлежание на грязных простынях может спровоцировать появление высыпаний, воспалений экзем на теле. Из-за обилия отмерших частиц кожи и волос в недрах ткани могут начать размножаться разнообразные паразиты, например – клещи.

Кроме этого, несвежее белье может спровоцировать развитие грибковых и бактериальных инфекций, а также респираторных заболеваний. Также спровоцировать обострение аллергических реакций могут вышеупомянутые паразиты.


Так что, как бы ни был силен соблазн рухнуть, раскинув руки, в заветную кровать, лучше постирать простынки, укрывающие ее уже так давно… И остаться здоровым.

 

 

 



";