Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Доктор Мясников рассказал о смертельно опасных симптомах

19 ноября, 2019, 15:40

Часто люди игнорируют их, теряя драгоценное время на спасение собственной жизни.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Некоторые признаки свидетельствуют о том, что человек находится в шаге от гибели. Однако портал «Экономика сегодня» отмечает, что, по словам телеведущего и врача Александра Мясникова, не все обращают на них внимание. Более того, люди склонны вызывать скорую помощь при незначительных недомоганиях, а в действительно серьёзных ситуациях не обращаются к медикам. В то же время существует пять симптомов, которые говорят об острой необходимости вызвать неотложку.


Прежде всего, консультации врача требует возникновение боли в груди и внезапной слабости, особенно если это сопровождается одышкой и обильным потоотделением. Мясников поясняет, что именно так проявляет себя инфаркт. На спасение такого пациента отводится 120 минут, поэтому медлить с вызовом врача нельзя.


Также о патологиях сердца свидетельствует одышка, возникающая без эмоциональных и физических нагрузок.


Предвестником смерти может стать головокружение, которое сопровождается двоением в глазах. Это симптомы, характерные для менингита и рассеянного склероза, которые следует начинать лечить как можно раньше.


Опасны приступы сильнейшей головной боли. Они могут свидетельствовать о менингите, аневризме и онкологии.


Последний смертельно опасный симптом – это резкая боль в животе, которая сопровождается тошнотой и рвотой. Подобным образом проявляется множество опасных заболеваний – аппендицит, тромбоз, панкреатит, мерцательная аритмия, инфекции.



";